GET-19689
Programme immobilier
Typologiedu 2 au 4 pièces
Nombre de lots30
SurfacesDe 27,38 à 102,34 m²
Prix des lotsde 214 600 € à 1 370 420 €
Livraison10/2027
Prix moyen du programme
10 861 €/m²
Prix moyen à Gets
11 034 €/m²
Prix moyen Haute-Savoie
5 918 €/m²
Programme neuf à Gets (74260)
Les Gets est une destination majeure des Alpes du Nord, située en Haute-Savoie entre le lac Léman et le Mont-Blanc, à environ 1 200 mètres d'altitude. Cette station de montagne jouit d'une renommée internationale, intégrée au domaine skiable des Portes du Soleil, l'un des plus vastes d'Europe. Au-delà de ses atouts hivernaux, la commune attire tout au long de l'année grâce à ses activités estivales : VTT, randonnées alpines, golf de montagne et événements culturels. L'économie locale dynamique, centrée sur le tourisme, crée de nombreuses opportunités professionnelles dans l'hôtellerie, la restauration et les services. Accessible par route depuis Genève en environ une heure quinze, la station bénéficie également de liaisons en bus depuis les gares de Cluses et Thonon-les-Bains, garantissant une accessibilité optimale.
Le quartier du Mont-Chéry offre un cadre de vie d'exception pour les amoureux de montagne. Situé sur le versant sud du Mont-Chéry, cet emplacement privilégié propose une proximité immédiate avec la télécabine du Mont-Chéry et les pistes de ski. Les commerces essentiels se trouvent à environ 500 mètres, incluant alimentation, restaurants, location de ski et de vélo, ainsi que divers services. Les paysages alpins environnants créent une atmosphère authentique et apaisante, idéale pour les résidents en quête d'évasion montagnarde.
Cette résidence de haut standing conjugue tradition et modernité architecturale. Composée de 33 logements, elle se distingue par des matériaux de caractère soigneusement sélectionnés : bardage en bois élégant et pierre couleur granit majestueuse. Les espaces communs incarnent le raffinement, offrant aux résidents des services de qualité. Une infrastructure complète comprend un local à vélos et un local à skis, éléments essentiels pour les adeptes des sports de montagne. La résidence répond aux normes énergétiques actuelles et intègre un système de chauffage au sol piloté par domotique, associé à une pompe à chaleur pour une gestion optimale du confort thermique.
Les logements bénéficient de volumes généreux et d'une luminosité naturelle remarquable. Chaque appartement est aménagé avec soin : parquets bois dans les pièces principales, carrelage grès de grand format dans les salles de bains et toilettes, menuiseries extérieures en bois, garde-corps bois. Tous les logements sont équipés de cuisines aménagées avec électroménagers. Chaque résident dispose d'un casier à skis dédié. Les extérieurs offrent des vues panoramiques sur le village des Gets et les paysages alpins environnants.
Le stationnement constitue un atout particulier dans ce secteur montagnard. Des solutions variées sont proposées : carports, parkings extérieurs et garages, permettant à chacun d'adapter son choix selon ses besoins et son budget. Les stationnements privatifs apportent confort quotidien et valeur patrimoniale supplémentaire, particulièrement recherchés dans ce contexte.
Cette résidence s'adresse aux acquéreurs de résidence principale, secondaire ou investisseurs locatifs en quête d'authenticité montagnarde. Livraison prévue en 2027, ce programme offre une opportunité d'acquisition en droit commun, permettant une gestion patrimoniale flexible. Les charges de copropriété sont estimées à un niveau très modéré, soulignant l'efficacité énergétique de la résidence.
Contactez dès maintenant les conseillers INEUF.com, spécialistes locaux de la vente en VEFA. Ils vous accompagnent dans l'analyse de votre projet, la comparaison des meilleures opportunités du marché et vous font bénéficier d'offres exclusives pour concrétiser votre achat dans les meilleures conditions.
Visuels non contractuels. Les disponibilités, prix et stocks sont susceptibles d'évoluer à tout moment en fonction de l'état des ventes en temps réel.
Le quartier du Mont-Chéry offre un cadre de vie d'exception pour les amoureux de montagne. Situé sur le versant sud du Mont-Chéry, cet emplacement privilégié propose une proximité immédiate avec la télécabine du Mont-Chéry et les pistes de ski. Les commerces essentiels se trouvent à environ 500 mètres, incluant alimentation, restaurants, location de ski et de vélo, ainsi que divers services. Les paysages alpins environnants créent une atmosphère authentique et apaisante, idéale pour les résidents en quête d'évasion montagnarde.
Cette résidence de haut standing conjugue tradition et modernité architecturale. Composée de 33 logements, elle se distingue par des matériaux de caractère soigneusement sélectionnés : bardage en bois élégant et pierre couleur granit majestueuse. Les espaces communs incarnent le raffinement, offrant aux résidents des services de qualité. Une infrastructure complète comprend un local à vélos et un local à skis, éléments essentiels pour les adeptes des sports de montagne. La résidence répond aux normes énergétiques actuelles et intègre un système de chauffage au sol piloté par domotique, associé à une pompe à chaleur pour une gestion optimale du confort thermique.
Les logements bénéficient de volumes généreux et d'une luminosité naturelle remarquable. Chaque appartement est aménagé avec soin : parquets bois dans les pièces principales, carrelage grès de grand format dans les salles de bains et toilettes, menuiseries extérieures en bois, garde-corps bois. Tous les logements sont équipés de cuisines aménagées avec électroménagers. Chaque résident dispose d'un casier à skis dédié. Les extérieurs offrent des vues panoramiques sur le village des Gets et les paysages alpins environnants.
Le stationnement constitue un atout particulier dans ce secteur montagnard. Des solutions variées sont proposées : carports, parkings extérieurs et garages, permettant à chacun d'adapter son choix selon ses besoins et son budget. Les stationnements privatifs apportent confort quotidien et valeur patrimoniale supplémentaire, particulièrement recherchés dans ce contexte.
Cette résidence s'adresse aux acquéreurs de résidence principale, secondaire ou investisseurs locatifs en quête d'authenticité montagnarde. Livraison prévue en 2027, ce programme offre une opportunité d'acquisition en droit commun, permettant une gestion patrimoniale flexible. Les charges de copropriété sont estimées à un niveau très modéré, soulignant l'efficacité énergétique de la résidence.
Contactez dès maintenant les conseillers INEUF.com, spécialistes locaux de la vente en VEFA. Ils vous accompagnent dans l'analyse de votre projet, la comparaison des meilleures opportunités du marché et vous font bénéficier d'offres exclusives pour concrétiser votre achat dans les meilleures conditions.
Visuels non contractuels. Les disponibilités, prix et stocks sont susceptibles d'évoluer à tout moment en fonction de l'état des ventes en temps réel.
Liste des biens immobiliers VEFA en vente
2 pièces
15 biens disponibles
| Type | Lot | Surface | Étage | Prix TTC | Prix/m² | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | A12 | 39.27 m² | 1 | 442 970 € | 11 280 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | A14 | 45.42 m² | 1 | 521 887 € | 11 490 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | A15 | 49.20 m² | 1 | 605 400 € | 12 305 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | A21 | 37.70 m² | 2 | 360 450 € | 9 561 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | A22 | 39.27 m² | 2 | 442 970 € | 11 280 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | A24 | 45.34 m² | 2 | 539 012 € | 11 888 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | A25 | 49.24 m² | 2 | 592 032 € | 12 023 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | A34 | 46.16 m² | 3 | 568 920 € | 12 325 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | A35 | 49.00 m² | 3 | 603 000 € | 12 306 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | B02 | 60.67 m² | 0 | 682 370 € | 11 247 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | B11 | 49.32 m² | 0 | 472 880 € | 9 588 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | B12 | 62.87 m² | 0 | 738 005 € | 11 739 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | B14 | 52.25 m² | 0 | 574 075 € | 10 987 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | B22 | 62.87 m² | 1 | 758 440 € | 12 064 €/m² | En savoir plus → |
| 2 | B24 | 52.25 m² | 1 | 585 750 € | 11 211 €/m² | En savoir plus → |
3 pièces
10 biens disponibles
| Type | Lot | Surface | Étage | Prix TTC | Prix/m² | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | A01-02 | 65.60 m² | 0 | 659 200 € | 10 049 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | A04 | 99.30 m² | 0 | 972 350 € | 9 792 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | A13 | 61.28 m² | 1 | 660 184 € | 10 773 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | A23 | 61.28 m² | 2 | 658 440 € | 10 745 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | A43 | 72.53 m² | 4 | 826 830 € | 11 400 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | A44 | 85.77 m² | 4 | 1 058 240 € | 12 338 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | A45 | 102.34 m² | 4 | 1 370 420 € | 13 391 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | B13 | 73.60 m² | 0 | 823 520 € | 11 189 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | B21 | 63.05 m² | 1 | 626 365 € | 9 934 €/m² | En savoir plus → |
| 3 | B23 | 73.60 m² | 1 | 838 600 € | 11 394 €/m² | En savoir plus → |
4 pièces
3 biens disponibles
| Type | Lot | Surface | Étage | Prix TTC | Prix/m² | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | A31-32 | 85.39 m² | 3 | 910 577 € | 10 664 €/m² | En savoir plus → |
| 4 | A41-42 | 85.88 m² | 4 | 937 610 € | 10 918 €/m² | En savoir plus → |
| 4 | B03 | 101.19 m² | 0 | 995 365 € | 9 837 €/m² | En savoir plus → |
Localisation
Programme immobilier neuf 74260 Gets
Voir sur Google Maps · Street View
À proximité
Recherche des commodités autour du programme…